Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 20 декабря 2021 14:36

В Удомельском городском округе проходит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы!».

В преддверии и в период школьных зимних каникул вопрос обеспечения безопасности детей на дорогах региона наиболее актуален.

По итогам 11 месяцев 2021 года на территории Тверской области зарегистрировано 163 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей погибли и 175 получили ранения различной степени тяжести. Из них по вине самих несовершеннолетних произошло 45 ДТП.

99 детей получили травмы в дорожно – транспортных происшествиях, передвигаясь в транспортных средствах в качестве пассажиров, 55 несовершеннолетних являлись пешеходами, 26 детей пострадали в качестве водителей транспортных средств.

По собственной неосторожности в ДТП пострадали 29 детей-пешеходов.

В Удомельском городском округе за 11 месяцев 2021 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранения получили 3 ребенка. Один пострадавший являлся пассажиром транспортного средства (перевозился с использованием ДУУ), один - водителем велосипеда и один являлся пешеходом.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло в декабре.

Так, 14.12.2021 года около 08 часов 42 минут на ул. Попова в районе д. 22, г. Удомля Тверской области, 79-летний водитель, управляя автомобилем «ОПЕЛЬ ZAFIRA», не предоставил преимущество пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего совершил наезд на 12-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля «ОПЕЛЬ ZAFIRA», после чего водитель самостоятельно прибыл в отдел полиции. В результате ДТП ребенок с травмами доставлен в медицинское учреждение.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 20 по 26 декабря 2021 года на территории Удомельского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы!».

Традиционно, в преддверии каникул в образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проведут с детьми дополнительные тематические уроки, беседы, направленные на формирование и закрепление навыков безопасного поведения на дорогах.

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения, и в первую очередь, за соблюдением правил перевозки детей в автотранспорте. Также без внимания не останутся водители транспортных средств, не предоставляющие преимущество пешеходам при проезде пешеходных переходов. На особом контроле будет пресечение нарушений ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними.

Также мы просим родителей провести со своими детьми дополнительные разъяснительные беседы о недопустимости нарушения ПДД и соблюдении мер личной безопасности на улице. Необходимо помнить, что взрослые только личным примером могут научить детей соблюдать правила дорожного движения и тем самым сохранить их жизнь и здоровье.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»