Вторник, 14 декабря 2021 13:18

В Удомле подвели итоги конкурса «Безопасная магистраль – 2021».

С 13 ноября по 7 декабря 2021 года на базе МБОУ УСОШ №4 проходил ежегодный районный конкурс детского художественного творчества «Безопасная магистраль», направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и входящий в цикл мероприятий Месячника безопасности.

В 2021 году на конкурс принимались работы в номинациях: «Рисунок», «Буклет», «Газета», «Графический рисунок» и «Плакат». Всего на рассмотрение жюри поступило 48 работ из 5 образовательных учреждений Удомельского городского округа (МБОУ УНОШ «Садко», МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова, МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова, МБОУ УГ №3 им. О. Г. Макарова).

Работы участников оценивало компетентное жюри в составе: сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» ОГИБДД МО МВД России «Удомельский», руководства и педагогов МБОУ УСОШ №4. Члены жюри выставляли оценки по нескольким критериям. Учитывались следующие характеристики: композиция, цветовое решение, соответствие общей тематике конкурса, дизайн, творческий замысел и целостное впечатление от работы.

Рисунки на столь сложную тему «Безопасная магистраль» в очередной раз оказались не по-детски серьезными и по-детски трогательными. Кто-то изобразил безопасный маршрут от школы до дома, кто-то показал, как выглядит пешеходный переход, и как правильно его переходить, а кто-то дополнил свою работу звучными призывами строго соблюдать Правила дорожного движения.

Удомельская Госавтоинспекция поздравляет победителей и призеров конкурса! Выражает благодарность всем тем, кто готовил этот конкурс и трудился над оценкой конкурсных работ!

_zJv2TgUGA8.jpg

C-coJhtLwTs.jpg