Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Понедельник, 02 октября 2017 12:13

Новости МКУ «Управление сельскими территориями»

1.      На сельских территориях Удомельского городского округа находится более 150 объектов культурного наследия: федерального,  регионального,  местного значения.

На территории Удомельского территориального отдела расположены объекты религиозного назначения, памятные знаки, обелиски и памятники воинам-землякам, погибшим во время ВОВ.

За территориями, относящимися к объектам, ухаживают местные жители и специалисты территориального отдела.

У обелиска в д. Аграфенино

2.      В целях обеспечения пожарной безопасности продолжается противопожарная опашка  территории сельских населенных пунктов и очистка пожарных водоемов. В первую очередь будут опаханы деревни, подверженные угрозе лесных пожаров и сельскохозяйственных палов.

3.      Начни с себя!

В рамках Всероссийского экологического субботника «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ» в период с 08 по 21 сентября 2017 года на территории Порожкинского территориального отдела Удомельского городского округа  жителями деревни Мишнево при содействии Сельского Дома культуры д. Мишнево  (художественный руководитель Шакурова Менсолу Таиповна) были проведены экологические субботники.

08 сентября 2017 года - родители вместе с детьми привели в порядок детскую площадку в д. Мишнево.

16 сентября 2017 года-  собрали и вывезли мусор вдоль главной дороги д. Митрошино.

16 сентября 2017 года более 100 человек приняли участие в уборке территории мемориала в д. Каменка. Самому старшему участнику субботника уже исполнилось 78 лет, а самому младшему еще 1 год 7 месяцев.

У мемориала в д. Каменка

21 сентября 2017 года ГБУ «КЦСОН» Удомельского городского округа стационарное отделение д. Верескуново совместно с жителями д. Мишнево провели уборку территории мемориала,  а также уборку у братской могилы на кладбище в  д. Верескуново.

По сложившейся традиции жители д.Мишнево вышли на субботники, чтобы навести порядок на прилегающих территориях. В ходе мероприятий был убран мусор, сухие листья и обкошена трава. Все трудились с увлеченностью, любовью и большим душевным подъемом.

Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

Спасибо ВАМ большое!

1.

могила Летюхина н
могила Летюхина