Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Среда, 04 декабря 2019 15:59

Непринятие мер к устранению самовольно размещаемых объявлений, листовок, иных информационных материалов, графических изображений, надписей

В соответствии со статьей 26 Закона Тверской области от 14.07.2003 №46-ЗО «Об административных правонарушениях», непринятие мер к устранению самовольно размещаемых (вне мест, разрешенных органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области) вывесок, объявлений, листовок, иных информационных материалов, графических изображений, надписей с фасадов зданий, строений, сооружений, временных объектов, объектов благоустройства, мест проведения земляных, ремонтных и дорожных работ, наземных частей линейных объектов, объектов наружного освещения -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Физические или юридические лица, осуществившие размещение информационных, предвыборных агитационных материалов, обязаны привести в первоначальное состояние место их размещения после окончания установленного предельного срока для их размещения.

Обязанность по устранению самовольно размещенных объявлений, листовок, информационных материалов, надписей и графических изображений возлагается на владельца   здания, строения, сооружения, иного объекта, на котором они размещены в нарушение Правил благоустройства и содержания территории Удомельского городского округа.

Собственники, иные правообладатели зданий, строений, сооружений и иные лица, на которых возложены обязанности по содержанию этих объектов, обязаны в течение трех суток с момента обнаружения удалить с фасада надписи, рисунки, графические изображения, объявления, плакаты, иные информационные материалы.