Среда, 26 февраля 2020 10:46

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

19 февраля 2020 года состоялась районная научно-практическая конференция школьников “Хроника огненных лет”. Много лет проводятся такие конференции совместно Удомельским городским советом ветеранов и МБОУ УСОШ N4.Если вначале такие конференции проводили участники Великой Отечественной войны, то сегодня в гости к обучающимся приходят дети войны.

Школьники под руководством педагогов провели большую исследовательскую работу, которая вылилась в интересные и содержательные доклады. Основные вехи Великой Отечественной войны: Битва за Москву, город-герой Ленинград, коренной перелом в войне, ужасы концентрационных лагерей, Курская битва, земляки-удомельцы – Герои Советского Союза, значение Победы над фашистскими захватчиками, памятники защитникам Родины – были отражены в выступлениях участников конференции.

Выступая перед собравшимися Смирнов Н.А., участник Великой Отечественной войны, поблагодарил за интересные выступления, рассказал о своем боевом пути. И завершил свое выступление обращением :” Берегите и вспоминайте ваших дедов”.

Председатель Удомельского городского совета ветеранов Журавлева А.В. , вручая подарки участникам конференции, отметила качество исследовательских работ и высказала пожелание о том, что на смену ветеранам приходит молодежь, которой нужно защищать свою страну, свою историю.

Z05Vm-fp4t4.jpgWhkV0SJFbEM.jpgUzyMabIPytM.jpgpTdwM6ZjM7A.jpgmKog_uYSl8s.jpglVVh7KpZFaI.jpggT5d22WrXzA.jpgfkXcyktkspk.jpgd8WGfnQGeGM.jpg42L4VvAfluY.jpg3np1QTdOXFM.jpg1fiTdeXTT-0.jpgCY3qeQj5ZKE.jpg