Шаблоны Joomla 3 тут
Пятница, 26 октября 2018 08:46

День пожилого человека

В Удомельской городской общественной организации ветеранов прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Этот праздник отмечается с 1991 года по решению Генеральной Ассамблеи  ООН. Это особый день для старших граждан по всему миру. Главная цель этого дня – обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Традиционно наши ветераны собираются за столом, чтобы обсудить, что сделано в их первичных ветеранских организациях, наметить планы на будущее. В это же время в отдельных ветеранских организациях прошли выборы нового актива.

Хочется отметить заинтересованность Администрации Удомельского городского округа, руководителей территориальных отделов в поддержке граждан пожилого возраста. Глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А., председатель Удомельской городской думы Воробьев А.В., руководители территориальных отделов присутствовали на встречах с ветеранами.

Большое спасибо руководителю управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа Башировой О.В. При ее поддержке на базе учреждений культуры прошли праздники у ветеранов. При этом очень ясно был проведен межпоколенческий диалог: выступали школьники, молодежь, люди разных поколений. День пожилого человека – это праздник ни одного дня. Активная позиция людей пожилого возраста вносит большой вклад в развитие современного общества.