Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Четверг, 17 января 2019 08:53

Развитие моногородов: итоги и перспективы

Сегодня, 16 января, в Москве проходит десятый, юбилейный, Гайдаровский форум. Ежегодно он объединяет известных ученых, общественных и политически деятелей, представителей органов власти, бизнесменов из разных стран, тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. Форум служит площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов. От Удомельского городского округа в работе форума принимает участие Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер.

Одной из задач форума является обеспечение стабильного развития и поддержки моногородов. Для достижения желаемого результата необходима координация усилий администраций моногородов, градообразующих предприятий, максимальное использование федеральных и региональных мер поддержки, а также активное вовлечение гражданского общества в процессы изменений. Именно этой теме посвящена экспертная дискуссия – «Новая программа поддержки моногородов: ключевые направления развития».

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС - генеральный информационный партнер форума.

Скачать презентацию Гайдаровского Форума. Развитие моногородов