Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 09 октября 2017 16:22

Информация

Администрация Удомельского городского округа активно продолжает реализацию муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Удомельского городского округа».

Программа реализуется по инициативе Президента, виды и объёмы работ формируются на основании пожеланий граждан, закреплённых решением общих собраний многоквартирных домов.

Виды работ состоят из основного и дополнительного перечня. Дворовой проезд, скамейки и урны. Размещение парковок, игровых комплексов, освещение и озеленение территорий.

В настоящее время завершаются работы по благоустройству дворовых территорий: по ул. Энтузиастов д. 22а, пр. Энергетиков, д.2, ул. Луговая д. 2а, ул. Энтузиастов д.12, ул. Александрова д. 10, Курчатова д. 24, Попова д. 19, ул. Энтузиастов д. 24а  и общественных территорий: парк Венецианова, бульвар по пр. Энергетиков, аллея по ул. Автодорожная, стадион по ул. Октябрьская и зона отдыха в деревне Порожки.

В рамках благоустройства общественных территорий на завершающей стадии находится установка игровых комплексов в парке Венецианова, ул. Октябрьская (стадион), на дворовой территории д. 2 по пр. Энергетиков и в д. Порожки. В парке Венецианова и бульваре пр. Энергетиков произведён демонтаж старых скамеек и урн. Демонтированные скамейки и урны, пригодные для дальнейшего использования, устанавливаются на сельских территориях (например, уже установлены в д. Выскодня).

В настоящее время начата процедура общественных обсуждений муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Удомельского городского округа на 2018 – 2022 годы». 12 октября в 18:00 в акт. зале Администрации пройдёт встреча с УК, ТСЖ и инициативными группами граждан по вопросам реализации данной программы в 2018 году.

Кроме этого, в рамках программ по софинансированию, по линии Министерства транспорта Тверской области, проводятся работы по благоустройству дворовых территорий:  ул. Луговая д.2, ул. Мичурина д.1, Энергетиков д. 4а, ул. Октябрьская д. 17,19,21,23,23а,25,45.

Работы по благоустройству дворовых и общественных территорий, по результатам конкурсных процедур, выполняются организациями ООО «Коммунальщик» (г. Удомля, Тверская обл.), ООО «Бушевец-маш» (г. Бологое, Тверская обл.) и ООО «ЛВ-Сервис» (г. Москва).

Отдел коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности