Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Пятница, 14 апреля 2023 03:59

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА НА ЗВАНИЕ «ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ В СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВОЙ СФЕРЕ»

В соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 23.09.2022 N545-пп в Тверской области в текущем году впервые проводится областной ежегодный конкурс на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в социально-трудовой сфере». Для организации нового Конкурса использован имеющийся многолетний опыт проведения конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда», который проводился с 2008 по 2022 год.

Областной ежегодный конкурс призван содействовать развитию социального партнерства в сфере груда и занятости населения, привлечению внимания работодателей, органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, профессиональных союзов к вопросам улучшения условий и охраны труда в организациях, обеспечению временной трудовой занятости несовершеннолетних.

Основными задачами конкурса являются:

•          повышение заинтересованности работодателей в трудовом воспитании несовершеннолетних граждан и организации временной трудовой занятости несовершеннолетних:

•          содействие развитию практики коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений в организациях всех форм собственности;

•          пропаганда охраны труда, повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, распространение передового опыта безопасной организации и ведения работ по охране груда в организациях Тверской области.

К участию в Конкурсе допускаются юридические лица (их филиалы) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Тверской области, специалисты служб охраны труда организаций, муниципальные образования Тверской области. Участие в конкурсе является бесплатным.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

•          I номинация - «Лучший коллективный договор Верхневолжья»;

•          II номинация - «Лучший работодатель Верхневолжья - орг анизатор трудовой занятости подростков»;

•          III номинация - «Лучший муниципалитет Верхневолжья - организатор трудовой занятости подростков»;

•          IV номинация - «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны груда» (среди предприятий производственной сферы):

организации с численностью до 100 человек включительно (малые);

организации с численностью от 101 до 250 человек (средние);

организации с численностью свыше 250 человек (крупные);

•          V номинация - «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» (среди предприятий непроизводственной сферы);

•          VI номинация - «Лучший специалист Верхневолжья по охране груда».

Организатором Конкурса является Главное управление по груду и занятости населения Тверской области при содействии ООО «ЮБИКЕЙ».

Конкурс проводится в течение календарного года, итоги конкурса подводятся в IV квартале календарного года. Награждение победителей конкурса проводится в конце года в торжественной обстановке.

В срок до 10 сентября 2023 гола необходимо направить в Главное управление но труду и занятости населения Тверской области (по адресу: 170100, Тверь, ул. Вагжанова, д.7, корп. 1, каб. 412 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) заявку установленной формы с приложением необходимых документов.

С порядком проведения конкурса формами и перечнем, предоставляемых документов, можно ознакомиться на сайте: trudzan.tverreg.ru.

Приложение к постановлению