Интернет-магазин nachodki.ru
Пятница, 05 марта 2021 13:10

5 марта была проведена проверка лиц, осуществляющих торговлю живыми цветами

5 марта специалистами отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства Администрации Удомельского городского округа совместно с сотрудниками МО МВД России «Удомельский» была проведена проверка лиц, осуществляющих торговлю живыми цветами, вблизи торговых центров и других объектов торговли. По итогу проверки не было выявлено нарушений.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 59.1 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях», места возможного размещения сезонных нестационарных торговых объектов определены схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Удомельского городского округа (утверждена постановлением Администрации Удомельского городского округа от 29.06.2018 № 657-па).

Администрация Удомельского городского округа информирует предпринимателей и граждан о необходимости согласования места продажи живых цветов в период с 5 по 8 марта.

В случае торговли вне установленных мест предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение штрафа на граждан в размере 3 000 руб.; на индивидуальных предпринимателей – 25 000 руб.; на юридических лиц –

50 000 руб.

Следующие проверки планируются в период с 6 по 8 марта.

По всем вопросам можно обратиться в отдел экономики по тел.: