nachodki.ru интернет-магазин
Понедельник, 15 февраля 2021 10:43

12 февраля была проведена проверка лиц торгующих на городском рынке на наличие ККТ

12 февраля сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Тверской области совместно со специалистом отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства Администрации Удомельского городского округа провели проверку лиц торгующих на городском рынке на наличие контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

Организации, индивидуальные предприниматели, ведущие розничную торговую деятельность, должны использовать ККТ при осуществлении расчетов за товары (работы, услуги).

Данное требование закреплено пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

По итогу проверки были выявлены нарушения и выданы уведомления с информационными материалами.

С 1 марта 2021 года данные проверки будут проводиться 2 раза в месяц. При отсутствии ККТ сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Тверской области   могут выписать штраф до 30 000 рублей.