Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Пятница, 29 января 2021 11:04

28.01.2021г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

Повестка дня состояла из 3 вопросов.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос «Об административной практике Администрации Удомельского городского округа по применению ответственности за нарушение Правил благоустройства Удомельского городского округа». Заслушали информацию Слобожанинова Дмитрия Алексеевича, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа, который подробно ознакомил депутатов с работой Администрации округа по выявлению фактов административных правонарушений в течение года:

- по факту административных правонарушений в части парковки на газоне (ч.1 ст. 36) Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» от 14 июля 2003 года № 46-ЗО (далее 46-ЗО), включая материалы из МО МВД «Удомельский», составлено 105 протоколов;

- по факту административных правонарушений в сфере благоустройства составлено 10 протоколов;

- по ст. 35 46-ЗО (содержание объектов благоустройства «зданий, сооружений») составлен 1 протокол;

- по ст. 31 46-ЗО (складирование, сброс мусора) составлено 2 протокола;

- по ст. 26 46-ЗО (надписи, граффити) составлено 3 протокола;

- по ст. 35.1 46-ЗО (непринятие мер к устранению надписей, граффити) составлено 4 протокола.

Сумма оплаченных штрафов составляет 106 000, 00 рублей.

Вопрос остается на контроле. В мае 2021 года по данному вопросу депутатами будет осуществлен возвратный контроль и при необходимости внесены изменения в Правила благоустройства.

Далее депутаты заслушали актуальную информацию Корниловой Любови Николаевны, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа о текущей ситуации по заболеванию, лечению и профилактических мерах, связанных с распространением коронавирусной инфекции в Удомельском городском округе.

На территории г. Удомля всего зарегистрировано 2800 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019, 1678 человек выписалось. На сегодняшний день болеет 1119 человек, 1087 человек - находится на домашнем лечении. 38 человек госпитализировано в Тверь, в ЦМСЧ №141 проходит лечение 32 человека. Контактных -351 человек. На данный момент в ЦМСЧ №141 поступило 3700 вакцин. 1065 человек уже сделали первую прививку, 175 человек - вторую прививку. Анализы методом ПЦР делают ежедневно, работа в этом направлении налажена. В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 в еженедельном режиме проходят заседания рабочей группы Удомельского городского округа по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Депутаты поблагодарили за информацию и приняли ее к сведению.

В заключении депутаты подвели итоги работы депутатской комиссии за 2020год:

В 2020 году было проведено 12 заседаний депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию (из них 4 заседания совместных депутатских комиссий), на которых рассмотрено 42 вопроса и 10 муниципальных программ.

В адрес Администрации Удомельского городского округа направлено 6 решений.