Вторник, 29 декабря 2020 13:09

Гулять и заниматься спортом теперь можно и в вечернее время!

Новогодняя лыжная гонка в Удомле собрала более 80 спортсменов из разных городов Тверской области - Удомли, Вышнего Волочка, Бежецка, Бологое и Максатихи. Удомельские спортсмены принесли команде 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Соревнования проходили в спортивной зоне аэродрома. Освещенная трасса позволила организаторам мероприятия провести их в вечернее время. И это добавило зрелищности традиционным соревнованиям.

Вдоль лыжной трассы установлены 52 железобетонные опоры наружного освещения, смонтировано 66 светодиодных светильников. Их мощности достаточно, чтобы полностью осветить трассу для комфортного катания. Протяженность освещенного участка увеличилась до 4,5 километров. Средства на выполнение работ в сумме 3 млн рублей выделила Калининская АЭС.

По словам директора детско-юношеской спортивной школы Константина Пажетных, освещенная трасса в новогодние праздники будет работать до 20 часов.

lawnglagnaeghnnsa3.jpg

lawnglagnaeghnnsa1.jpg