Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 11 декабря 2020 12:03

Как изменились отношения власти и бизнеса в округе и регионе за прошедшие пять лет?

Глава УГО Рем Рихтер отметил, что за последние пять лет, как в Тверской области, так и в Удомельском городском округе отношения власти и бизнеса вышли на новый качественный уровень.

Во многом благодаря созданию регионального института комплексной поддержки и помощи предпринимателям - Центра «Мой бизнес».

Сегодня Центр «Мой бизнес» – это ещё и уникальная образовательная площадка для предпринимателей из разных уголков Тверской области. Выездные образовательные мероприятия Центра играют большую роль в выстраивании конструктивного диалога власти и бизнеса.

Администрация Удомельского городского округа всегда открыта к общению с бизнесом, при Главе округа действует Совет предпринимателей.

Мы оказываем всестороннюю помощь нашим предпринимателям, привлекаем их к выполнению различных работ в рамках муниципальных контрактов, оперативно информируем и консультируем обо всех изменениях в законодательстве и мерах поддержки.

Ежегодно в округе успешно работает «Школа предпринимательства» для начинающих и действующих предпринимателей.

Ведётся планомерная работа по созданию комфортной городской среды в округе, что служит дополнительным стимулом для развития малого и среднего бизнеса.

Кроме того, в текущем году в Министерство экономического развития Тверской области подана заявка на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на территории округа, что также позволит обеспечить благоприятные условия для развития бизнеса».