Среда, 09 декабря 2020 11:50

Сильные идеи для нового времени

4 декабря самые амбициозные и активные молодые люди городов расположения АЭС стали участниками I образовательного форума «Atom Inc.». Форум собрал более 120 представителей молодежных сообществ из 11 городов расположения АЭС. В их числе представители Молодежной организации Калининской АЭС и Калининатомэнергоремонта.

На повестке – создание условий для развития лидерских, управленческих и социальных качеств молодежи в городах присутствия атомных электростанций. Спикерами мероприятия стали: Дмитрий Кудряшов, депутат Волгодонской городской Думы, мастер спорта по боксу и рукопашному бою, а также депутат Красноярского городского Совета депутатов Наталья Каптелина.

Деловая программа состояла из двух блоков – презентации проекта «Школа общественно-политического лидера» и проектной сессии «Я городом моим живу». В ходе сессии участники разработали более 200 проектных идей. Модератором сессии выступил Григорий Сайфуллин, руководитель проектного центра Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, руководитель Агентства социально-демографического развития.

По итогам проектной сессии принято решение о создании банка проектных идей, которые смогут использовать в своей работе инициативные молодые люди городов расположения АЭС.

f79aa543-aab0-4962-a526-08c19e81f0d7.jpg