Расширения Joomla 3
Вторник, 01 декабря 2020 16:13

Удомельская спортсменка завоевала серебряную медаль в соревнованиях по восточному боевому единоборству

С 24 по 29 ноября сборная команда Тверской области приняла участие в 13-м Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству «Сётокан», прошедших в г. Видное Московской области.

Эпидемиологическая ситуация в стране повлияла и на регламент проведения данных соревнований. Вдвое были увеличены сроки их проведения для снижения количественной нагрузки на помещения спортивного комплекса «Видное» и приняты беспрецедентные меры контроля для снижения вероятности нежелательных контактов. Тем не менее, спортсмены из 40 регионов России на протяжении этих дней завоевывали право не только стать чемпионами и призерами, но и быть включенными в состав сборной команды России для участия в календарных международных соревнованиях 2021 года.

В колоссальной конкуренции Тверская сборная не осталась без медалей, в том числе, и Удомельская спортсменка Тир Ева в категории кумитэ 12 лет завоевала серебряную медаль, подтвердив норматив 1-го взрослого разряда.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ.

Тренеры спортсменов – Жуков Игорь (ДЮСШ) и Новикова Ирина (СК «Орион»).

Федерация восточного боевого единоборства Тверской области выражает благодарность Профсоюзной организации Калининской АЭС за поддержку удомельских спортсменов и судейского корпуса, регулярно вносящих весомый вклад в «копилку» достижений Тверской области.