Статьи и обзоры nachodki.ru
Понедельник, 30 ноября 2020 11:38

Приглашаем предпринимателей Удомельского городского округа на вебинар «Маркировка товаров, онлайн-кассы и отмена ЕНВД в 2021 году»

Вебинар состоится 02.12.2020 в 15-00.

Вебинар проводится Центром «Мой бизнес» Тверской области.

Участие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://mybusiness69.ru/events/2327/

Основные темы:

1. Маркировка товаров.

2. Отмена ЕНВД с 2021 года.

Как подготовиться к отмене ЕНВД? Какие шаги следует предпринять? Как выбрать систему налогообложения и на что обратить внимание? Какие последствия Вас ожидают и как минимизировать их негативный эффект? Ответы на эти вопросы Вы получите в первой части вебинара.

3. Обязательное указание номенклатуры с 01.02.2021.

Уже с 01.02.2021 практически все пользователи кассовой техники должны будут указывать в чеке наименование товаров и услуг. Как это сделать корректно, какие ошибки встречаются чаще всего, что поможет избежать штрафа? Всё это Вы сможете узнать в данном разделе.

4. Ужесточение контроля за применением ККТ: штрафы в размере выручки и проверки любой жалобы. «Переезд» 54 ФЗ РФ в НК РФ.

15 июля 2020 года Минфин России вынес на обсуждение Законопроект (02/04/07-20/00106012) о внесении изменений в НК РФ в части применения ККТ. Изменения увеличивают размеры штрафов за нарушения в процессе работы с ККТ, возвращают оперативные проверки и мониторинг, а Закон о ККТ прекратит своё существование. В данном разделе разберемся, какие именно изменения и на что могут повлиять и, самое главное, озвучим как не стать жертвой новых штрафов.