Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 13 ноября 2020 08:46

Информация от Удомельской межрайонной прокуратуры

1.По результатам проведенной Удомельской межрайонной прокуратурой проверки в МБОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова» выявлен факт совершения директором указанной образовательной организации служебного подлога. Так, в ходе проверки было установлено, что с целью увеличения объема финансирования фонда заработной платы из средств регионального бюджета директор Удомельской гимназии №3 в период с 01.09.2020 по 20.09.2020 изготовила 17 подложных приказов о прибытии в учреждение обучающихся из других школ, и предоставила данные заведомо недостоверные сведения с завышенным количеством учащихся в Управление образования Администрации Удомельского городского округа.

Материалы прокурорской проверки в порядке, предусмотренном п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, были направлены в Бологовский МСО СУ СК РФ по Тверской области.

По результатам проведенной Бологовским МСО СУ СК РФ по Тверской области доследственной проверки 06.11.2020 в отношении директора указанной образовательной организации возбуждено уголовное дело коррупционной направленности по ч.1 ст.292 УК РФ.