Вторник, 10 ноября 2020 12:49

Специалисты Калининской АЭС помогли выполнить ремонт водонапорных башен в деревнях Казикино, Кузьминском и Котловане в рамках программы шефской помощи

Руководство Калининской АЭС отреагировало на просьбу о помощи в ремонте водонапорных башен в деревнях Казикино, Кузьминское и Котлован Удомельского городского округа. Ремонтные работы в рамках шефской помощи было поручено провести цеху централизованного ремонта (ЦЦР), непосредственно специалистам участка оперативного ремонта.

Водонапорная башня представляет собой один из важнейших элементов системы водоснабжения не только крупных городов, но и мелких населенных пунктов. Именно поэтому поддержание ее безупречного состояния имеет огромное значение для бесперебойной работы всей структуры. Вовремя осуществленный ремонт водонапорных башен – это вопрос безопасности и комфорта жизни жителей населенных пунктов. Это отлично понимает руководство атомной станции, и в любой трудной ситуации приходит на помощь.

«После осмотра объектов, определения степени износа и дефектов наши специалисты подобрали оптимальную технологию восстановления работоспособности сооружений и ремонта водонапорных башен, - рассказывает Валерий Евстратов, начальник участка оперативного ремонта ЦЦР. - Привлечение опытной бригады сварщиков позволило нам выполнить ремонт водонапорных башен в максимально сжатые сроки. Перебои с водоснабжением устранены».

Также работники этого участка оказали шефскую помощь и Мстинской средней школе, проведя замену дымовой трубы котельной учреждения. В настоящее время ведутся подготовительные работы по установке нового котла в Брусовской школе. Твердотопливный котел изготавливается во Ржеве на средства, выделенные Калининской АЭС.

asehrejrtkrsrsjrj2.jpg