Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Понедельник, 09 ноября 2020 10:02

Ведется установка памятника Петру и Февронии

На территории Князь-Владимирского собора начались работы по установке памятника Петру и Февронии, святым покровителям семьи, любви и верности.

Весной этого года на совещании Фонда АТР АЭС концерном Росэнергоатом принято решение об установке памятников Петру и Фнвронии на территории Удомли, Советска и Певека.

Глава Удомельского городского округа выразил уверенность, что памятник Петру и Февронии станет местом притяжения как молодожёнов, так и всех жителей нашего округа.

Также хочется отметить, что на территории Князь-Владимирского собора Удомельским Благочинием при поддержке концерна Росэнергоатом, КАЭС и Администрации УГО создается Духовно-просветительского центра. Это будет многофункциональный центр дополнительного образования, охватывающий несколько направлений деятельности для детей, молодежи и взрослых. В центре планируется размещение классов музыки, хорового пения, швейного дела, живописи и рисунка, декоративно-прикладного искусства, историко-патриотического воспитания, а также библиотеки, столовой и мини-гостиницы на 40 мест.