Интернет-магазин nachodki.ru
Пятница, 06 ноября 2020 13:10

3 ноября в Удомле состоялось пятое занятие Школы предпринимательства

Пятое занятие Школы предпринимательства состоялось на базе Администрации Удомельского городского округа.

Спикерами выступили директор Центра занятости населения Удомельского городского округа Виктория Разводкина и заместитель директора по общим вопросам Центра «Мой бизнес» Тверской области Алексей Борисов.

Виктория Разводкина подробно рассказала участникам Школы предпринимательства о формах поддержки Центром занятости населения работодателей и безработных граждан, в частности о предоставлении им субсидии на открытие своего дела.

Также остановилась на активных направлениях работы Центра занятости населения, таких как поддержка наставничества, стажировки выпускников и трудоустройства граждан с ОВЗ.

Участники Школы предпринимательства узнали о новых программах переобучения и повышения квалификации граждан в возрасте старше 50 лет и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, реализуемых Центром занятости населения в рамках национального проекта «Демография».

Алексей Борисов ответил на вопросы участников Школы предпринимательства по бизнес-планированию и статусу самозанятого, рассказал о наиболее популярных направлениях поддержки Центра «Мой бизнес»: микрозаймы, выход на маркетплейсы, реклама.

Участники Школы предпринимательства получили индивидуальные консультации по мерам поддержки, которыми они могут воспользоваться для реализации своих проектов.

Организатором Школы предпринимательства выступает АНО «Атлант», в лице Стыдовой А.А., при поддержке Администрации Удомельского городского округа.

aebgaebnsnnn2.jpg