Здесь нашел интересный обзор
Пятница, 04 сентября 2020 13:49

3 сентября 2020 года на Даче «Чайка» прошла выставка этюдных работ художника И.И. Левитана из фондов Тверской областной картинной галереи

Мероприятие прошло в рамках празднования 160-летия со дня рождения Исаака Ильича Левитана (1860-1900). Русского художника, основоположника «пейзажа настроения», «поэта русской природы».

Сотрудник ГБУК ТО «Тверской областной картинной галереи» рассказал гостям о истории создания данных этюдов, о любви Левитана к Родине и характере художника. Безусловно, данное событие имеет большое культурное значение для округа. Оригиналы работ Исаака Левитана поражают своей глубиной, некой меланхолией и цветовым решением.

Глава Удомельского городского округа поблагодарил Тимакову Елену Александровну – заведующую филиалом ЦКИ Дача «Чайка» художника В.К. Бялыницкого-Бирули ГБУК ТО «Тверской областной картинной галереи», за организацию выставки и пожелал дальнейших успехов в сохранении культурного наследия нашего округа.

fe232b78-f703-46ad-8f35-f02c27a43220.jpg