Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Четверг, 03 сентября 2020 16:58

В Удомле прошли защиты бизнес-проектов выпускников проекта «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов»

3 сентября в Удомельском городском округе в онлайн-формате прошло заседание комиссии по защите проектов участников – выпускников проекта «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов», организатором которого является некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» совместно с ООО «Опен Медиа Кит».

Перед началом мероприятия председатель комиссии, генеральный директор альянса Марина Фролова пожелала всем участникам удачной защиты проектов. «Ребята, вы проделали долгий путь, дошли до финала. Мы рады, что вы нашли на это силы и время. Я вас за это очень уважаю. В добрый путь! Желаю всем удачной защиты!», – обратилась к выпускникам акселератора Марина Фролова.

В состав конкурсной комиссии также вошли глава Удомельского городского округа Рем Рихтер, эксперт ООО «Опен Медиа Кит», руководитель Департамента организационно-методической работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Людмила Капанина, руководитель отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства администрации Удомли Ксения Цветкова.

В ходе мероприятия выпускники акселератора защитили 4 проекта. Все проекты имеют социальное воздействие и направлены на улучшение жизни горожан. Так, участники предлагали для реализации такие идеи, как продвижение онлайн-курсов по созданию интеллектуальных игр, создание женского клуба, студии информационных технологий, оказание спортивно-оздоровительных услуг.

По итогам защит комиссией было принято решение в полном объеме поддержать проект Арины Стыдовой «Онлайн-курсы по созданию интеллектуальных игр «Здоровая игра». Частично также будет поддержан проект Дениса Пажетных по прокату спортивного инвентаря.

Напомним, что проект «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов» стартовал несколько месяцев назад, на протяжении которых участники разрабатывали маркетинговую стратегию своих проектов, получали юридические консультации, а также оттачивали бизнес-идеи. Наиболее успешные из них смогли претендовать на получение финансовой помощи.