Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Понедельник, 03 августа 2020 14:41

Удомельский городской округ погасит оставшуюся кредиторскую задолженность в сумме 11 млн. рублей.

3 августа 2020 года состоялось 64 внеочередное заседание Удомельской городской Думы.

Были рассмотрены вопросы:

1. Отчёт об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2019 год.

2. О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 23.12.2019 № 436 «О бюджете Удомельского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

3. О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 17.11.2016 № 109 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Удомельском городском округе».

Отметим, что первые два вопроса не были приняты на заседании Удомельской городской Думы 28.07.2020 года, в связи с чем, возникла необходимость в проведении внеочередного заседания депутатов.

Отчёт «Об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2019 год» и в этот раз не был принят. 14 голосов «За» не достаточно для принятия положительного решения по отчёту. Руководитель Финансового управления Администрации УГО Шошкина Е.А. предложила трём депутатам фракции КПРФ, воздержавшимся при голосовании, дать аргументированное пояснение о причинах не утверждения отчёта, для дальнейшего предоставления в Министерство Финансов Тверской области, т.к. никаких нарушений в отчёте «Об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2019 год» не было выявлено.

Принятое решение «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 23.12.2019 № 436 «О бюджете Удомельского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» позволяет погасить кредиторскую задолженность муниципалитета в полном объёме. Также выделены дополнительные средства: на ямочный ремонт и покупку котла для отопления в МБОУ "Брусовская СОШ".

Третий вопрос был одобрен депутатами – единогласно.