Вторник, 14 июля 2020 13:30

Добрый проект «Росэнергоатома» реализуется в Удомле.

Ограничительные меры, принятые в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, коснулись каждого из нас. Но есть в нашем обществе семьи, которые оказались наиболее уязвимы перед возникшими трудностями.

Концерн «Росэнергоатом» проводит последовательную социальную политику поддержки жителей городов расположения АЭС. В этот непростой для всех период руководством Концерна было принято решение о выделении городам-спутникам АЭС 37 млн рублей для оказания помощи пожилым и малоимущим людям, многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями. 4 млн рублей направлены в Удомельский городской округ.

Оператором благотворительной программы выступил Фонд «АТР АЭС». Администрация Удомельского городского округа полностью поддержала данную инициативу, определила перечень семей, нуждающихся в поддержке из числа тех, кто состоит на учете в ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" УГО и имеет трёх и более детей. Координатором реализации проекта в округе назначен Пажетных К.А., директор НКО «Орион».

14 июля 2020 года Фадеева Римма - мать, воспитывающая одна семерых детей, смогла поверить в чудо. За счет средств благотворительной программы Концерна «Росэнергоатом» и усилий неравнодушных людей, многодетная семья переехала в новую отремонтированную 3-х комнатную квартиру.

Глава округа Рем Рихтер подчеркнул важность и своевременность данного проекта: «Участие муниципалитета в федеральных и региональных программах, а также проектах Фонда «АТР АЭС» помогает решить конкретные проблемы, конкретных людей и мы не упускаем возможности стать участниками подобных проектов».