Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 16 июня 2020 14:40

Надежда Улукова – первая в рейтинге "Лидер ПСР" в номинации "Работник"

На Калининской АЭС подведены итоги I этапа ежегодной кампании по присвоению статуса «Лидер ПСР». Ежегодно комиссия анализирует результаты оценочных чек-листов по таким номинациям, как «Лидер ПСР» (подразделение), «Лидер ПСР» (руководитель) и «Лидер ПСР» (работник).

На Калининской АЭС год от года лидеров ПСР становится все больше. Рейтинг лидеров ПСР в номинации "Работник" в этом году возглавила инженер-технолог ЦЦР Надежда Улукова.

Статус «Лидер ПСР» давно на слуху, но, чтобы добиться его как предприятию, так и отдельному работнику, а также подразделению станции, нужно приложить усилия. Вознаграждением становится коллективное признание, личное удовлетворение от реализованных ПСР-проектов или внедренных предложений по улучшениям (ППУ). И в этом деле, как говорится, мало активности не бывает. Если ты постоянно находишься в таких процессах, как: оптимизация, совершенствование, эффективное достижение бизнес-целей предприятия, внедрение нового опыта и лучших практик, обучение коллег, следование принципам ПСР в работе, поддержание системы 5С на рабочем месте, подача ППУ и работа в команде по устранению различных видов потерь, тогда точно войдешь в рейтинг лидеров ПСР и станешь частью истории станции в этой области.

Наши коллеги в течение прошлого года инициативно повышали производительность труда и качество выполняемой работы, эффективность своей деятельности при помощи инструментов ПСР. Нагрудный знак, который они вскоре получат в дополнение ко всем поощрениям, будет отличать их и демонстрировать пример для подражания. Заслуги «Лидеров ПСР» также учитываются при проведении кампании по представлению к дивизиональным и отраслевым наградам, проведении ежегодной оценки профессионального статуса, выдвижении в Управленческий кадровый резерв.Наши коллеги в течение прошлого года инициативно повышали производительность труда и качество выполняемой работы, эффективность своей деятельности при помощи инструментов ПСР. Нагрудный знак, который они вскоре получат в дополнение ко всем поощрениям, будет отличать их и демонстрировать пример для подражания. Заслуги «Лидеров ПСР» также учитываются при проведении кампании по представлению к дивизиональным и отраслевым наградам, проведении ежегодной оценки профессионального статуса, выдвижении в Управленческий кадровый резерв.

Победителей I этапа конкурса ждет следующее испытание – оценка их достижений, личной приверженности и вовлеченности на уровне дивизиона. Результаты II-го этапа по выбору «Лидеров ПСР» 2019 года станут известны совсем скоро. Поздравляем наших коллег с успехом на первом этапе и желаем им удачи на дивизиональном этапе состязания, который пройдет в июне!

Надежда Улукова, инженер-технолог ЦЦР Калининской АЭС:

- Работу по повышению эффективности производственной деятельности за счет применения инструментов ПСР ведем всем участком по ремонту арматуры, так как добиться нужного результата возможно только в команде единомышленников. Такое взаимодействие сближает, повышает уровень доверия и позволяет больше проявлять техническое творчество. У нас так и происходит. Мы внедряем современные инструменты, оборудование, приспособления, которые помогают рабочему персоналу (слесарям) облегчить труд и сделать его более безопасным. Мотивация внести свой профессиональный вклад в улучшение производства подкрепляется личным примером нашего руководителя – С.А. Мишин вдохновляет нас на поиск решений возникающих трудностей. Мы способны по-иному взглянуть на производственные проблемы и расширить возможности привычного подхода к задачам. Проявлять активность меня подталкивает и дух соперничества – что конкретно я могу сделать больше других. Статус «Лидер ПСР» стал для меня признанием за мою полезную для АЭС и коллег деятельность.

В 2019 году Надеждой Улуковой подано 39 ППУ, все реализованы. В 2020 – еще 6 предложений, направленных на улучшение условий труда персонала, повышение качества процесса, повышение безопасности, сокращение сроков процесса, сокращение трудозатрат. Так, например, одно из ППУ напрямую повысило безопасность работы слесарей: закуплен гидравлический клиновидный расширитель фланцевых соединений. Данный инструмент специально разработан для ремонта, обслуживания и замены уплотнительных прокладок там, где есть фланцевые соединения с минимальным зазором доступа. Подходит для стесненных условий доступа. Клинья расширителя перемещаются параллельно без трения по разжимаемым плоскостям и не соскальзывают с фланцев. Также несомненным преимуществом внутреннего раздвижения фланцев является плавное движение и сохранение фланцев в целостности. Ранее использовался подручный инструмент: монтировка, лом, при соскальзывании которого возможно было травмирование персонала, а также замятие устанавливаемой прокладки.