Шаблоны Joomla здесь
Вторник, 02 июня 2020 08:52

Предоставление субсидии арендодателям снизившим арендную плату.

Арендодателям снизившим субъектам МСП ежемесячную арендную плату в размере не менее 50%, предусмотренной договорами аренды/субаренды недвижимого имущества предоставляется субсидия в размере 25% от фактически уплаченного арендодателем налога на имущество за 2019 год.

Для получения данной субсидии арендодатель должен соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов и иных платежей в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- арендодатель не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, и в отношении него не должна быть введена процедура банкротства;

- арендодатель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей)

- договор аренды/субаренды заключен до 01.03.2020 года.

- Дополнительное соглашение к договору аренды/субаренды предусматривает снижение для субъекта МСП арендной платы в размере не менее 50% от арендной платы предусмотренной договором аренды/субаренды.

- иметь действующие договора аренды/субаренды с субъектами МСП.

Информационное извещение о приеме документов для предоставления субсидии размещается на официальном сайте Министерства экономического развития Тверской области по адресу минэконом.тверскаяобласть.рф.