Бесплатные шаблоны Joomla
Среда, 27 мая 2020 08:33

Администрация Удомельского городского округа информирует жителей муниципалитета об изменении адресных номеров многоквартирных жилых домов:

г. Удомля, ул. Весенняя д. 1 блок 1, новый адрес – Тверская область, Удомельский городской округ, г. Удомля, ул. Весенняя 1/1;

г. Удомля, ул. Весенняя д. 1 блок 2, новый адрес – Тверская область, Удомельский городской округ, г. Удомля, ул. Весенняя 1/2;

г. Удомля, ул. Попова д. 19 блок 2, новый адрес – Тверская область, Удомельский городской округ, г. Удомля, ул. Попова 19/1;

г. Удомля, пр. Энергетиков д. 2 блок 2, новый адрес – Тверская область, Удомельский городской округ, г. Удомля, пр. Энергетиков 2/1.

При работе с Федеральной информационной адресной системой (ФИАС и ГИС ЖКХ) Администрация Удомельского ГО столкнулась с проблемой невозможности внесения данных адресов в названные геоинформационные системы. Так как, согласно Приказу Министерства Финансов Российской Федерации от 05.11.2015 № 171н «Об утверждении Перечня элементов планировочной структуры, элементов улично-дорожной сети, элементов объектов адресации, типов зданий (сооружений), помещений, используемых в качестве реквизитов адреса, и Правил сокращенного наименования адресообразующих элементов», элементом адресации слово «блок» не является.

В настоящее время новые адресные сведения по указанным домам и жилым (нежилым) помещениям, расположенным в них, внесены в ФИАС, а в ближайшее время будут также дополнены сведениями о кадастровых номерах объектов адресации.

Администрация УГО обратилась в Межмуниципальный отдел МВД России «Удомельский» к начальнику отделения по вопросам миграции Прокофьевой Т.В., с просьбой учета представленной информации при осуществлении регистрационных действий с гражданами, проживающими в этих домах. Также направленно обращение к начальнику Межрайонной ИФНС России №3 по Тверской области Н.Н. Кудрявцевой о произошедших изменениях адресации многоквартирных жилых домов, для обновления этих сведений в системе «Мир» в ППО «Территория», с которой работает миграционная служба.