Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Пятница, 30 августа 2024 13:01

XXII Праздник урожая «Осенины. За Родину вместе»

28 августа 2024 года в Диско-зале Центра Общественной информации Калининской АЭС в городе Удомля состоялся XXII Праздник урожая «Осенины. За Родину вместе».

«Осенины» — это традиционное мероприятие, которое проводится уже 22-й год среди первичных ветеранских организаций Удомельского городского округа. Праздник объединяет людей для участия в выставке, где представлены творческие работы из овощей, фруктов, ягод и цветов, выращенных на личных дачных и жилых участках.

В этом году «Осенины. За Родину вместе» посвящены участникам специальной военной операции и их семьям. Мероприятие проходит в рамках Года Семьи, объявленного Президентом РФ, с целью воспитания уважения к героям и событиям специальной военной операции. Участники создали композиции из овощей и фруктов, посвященные героям СВО.

Организаторами праздника выступили Удомельская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов под руководством А.В. Журавлевой, Администрация Удомельского городского округа и Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельский центр культуры и досуга».

Гостей праздника порадовали красочные композиции из овощей, фруктов, ягод и цветов, созданные руками талантливых садоводов и огородников. Атмосферу праздника дополнил концерт с участием местных музыкальных и танцевальных коллективов.

Победителями выставки стали:

Городские организации:

1 место: Ветеранская организация КАЭС и первичная ветеранская организация третьего микрорайона

2 место: Работники образования и строители

3 место: Работники здравоохранения и второй микрорайон