Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Понедельник, 10 июня 2024 14:37

День памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня – это дата начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Её авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морском базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.

Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блога. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек. Понесенные страной людские потери и материальный ущерб от немецко-фашистской агрессии ни с чем не сравнимы. История еще не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности, каким отмечен путь гитлеровцев по советской земле.

В День памяти и скорби в знак уважения ко всем известным и неизвестным героям-защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны по всему округу будут приспущены государственные флаги, а у Обелиска Победы пройдёт традиционная мемориальная акция «Свеча памяти». Каждый из нас должен поклониться тем, кто спас наше государство от уничтожения!