Бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 17 мая 2024 08:10

Вместо очередного заседания городской Думы произошёл саботаж

15 мая должно было состоятся 35 заседание Удомельской городской Думы по рассмотрению важных вопросов о внесении изменений в бюджет округа, финансировании капитального ремонта Обелиска Победы, городских школ, сельских домов культуры и другое.

НО! Заседание не состоялось, поскольку необходимого количества участников для создания кворума не было – депутаты от фракции КПРФ объявили саботаж и не пришли на заседание, показав таким образом своё отношение к решению вопросов дальнейшего благоустройства Удомельского городского округа. Депутаты - это избранники народа и если они не согласны с вынесенным на заседание вопросом, то должны выразить свою позицию голосом либо ЗА, либо ПРОТИВ, а не игнорировать заседания.

Депутаты от фракции КПРФ заявили о своём протестном поведении и выдвинули свои предложения по вопросу о внесении изменений в бюджет. Глава округа Рем Рихтер и Администрация округа пошли на встречу депутатам от КПРФ и приняли эти предложения, подготовив второй проект решений о внесении изменений в бюджет. 35 заседание Удомельской городской Думы перенесли на 16 мая, на которое вынесли 2 решения - первоначальный вариант о внесении изменений в бюджет и решение с корректировками. Но даже при таких условиях фракция КПРФ вновь демонстративно не явилась на заседание.

Вопросы о выделении дополнительных средств на капитальный ремонт учреждений и памятных мест округа до сих пор не решены. Более того, если эти решения не будут приняты Удомельской городской Думой в ближайшее время, то наш муниципалитет может лишиться дополнительных средств на ремонт в школах №1 и №4, которые выделены Губернатором Тверской области.