Интернет-магазин nachodki.ru
Пятница, 26 апреля 2024 15:54

26 апреля состоялось возложение цветов к мемориалу памяти ликвидаторам радиационных аварий и катастроф

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, в 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. События этого дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная трагедия, связанная с радиацией.

В устранении её последствий участвовало более 600 тысяч человек. Мужество, самоотверженность и героизм этих людей позволили значительно уменьшить масштабы бедствия.

Ликвидаторы, их родные и близкие, представители Администрации Удомельского округа, Удомельской городской Думы, общественных объединений, предприятий и организаций, а также школьники, кадеты, юнармейцы, учащиеся колледжа и жители Удомельского городского округа собрались у мемориала, чтобы почтить память о трагических событиях прошлого.