Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 22 апреля 2024 17:08

Наша школа!

19 апреля в Администрации округа состоялось торжественное событие: подведение итогов конкурса «Ученик года» и награждение стипендиатов Главы

В 2022 году впервые в Удомельском городском округе были утверждены стипендии Главы Удомельского городского округа для раскрытия способностей обучающихся, поощрения и стимулирования их учебной и творческой деятельности. Стипендии вручаются победителям и призерам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников – организованным, трудолюбивым, целеустремленным представителям молодого поколения.

В 2024 году в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняло участие 575 обучающихся, 11 ребят с лучшими результатами представляли наш округ на региональном уровне в Твери.

Стипендиатом Главы Удомельского городского округа в 2024 году стала ученица 9 класса школы №4 – Ксения Зайцева. Исполняющий полномочия Главы, заместитель Главы Администрации Удомельского округа Любовь Корнилова поблагодарила победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку и вручила сертификат на получение стипендии в размере 20 000 рублей. Стоит отметить, что Ксения изучает итальянский язык самостоятельно, дистанционно. И достигает высоких результатов. Это настоящий пример трудолюбия и целеустремленности.

За звание «Ученик года-2024» боролись: Варвара Хорева (10 класс, школа №1), Алиса Сорокина (11 класс, удомельская гимназия №3) и Полина Ляшкова (11 класс, школа №4). Для определения лучшего из лучших девушкам предстояло пройти самые настоящие испытания: рассказать о себе, о формуле своего успеха в визитной карточке и в честь Года семьи познакомить жюри конкурса и зрителей со своими родными через семейную фотовыставку «Пусть будет счастлива всегда моя любимая семья!».

Все участники выступили достойно и представили сильные и трогательные работы. По итогам 3 этапов жюри определило следующие призовые места:

- Любительница биологии, «Мастера и Маргариты» и игры на музыкальных инструментах Полина Ляшкова заняла 1 место;

- 2 место у Алисы Сорокиной, которая вдохновляется Наташей Ростовой, увлекается танцами и играет в баскетбол;

- 3 место взяла Варвара Хорева, которая изучает историю, читает романы Ивана Тургенева и увлекается театральным творчеством.

Любовь Корнилова вручила нашим финалистам дипломы Главы Удомельского городского округа и разовый гранд в виде сертификата. Кубок «Ученик года-2024» получила школа №4, в которой обучается победительница конкурса - Полина Ляшкова.