Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Пятница, 19 апреля 2024 08:54

Гостями форума стали более 150 человек, в основном молодежь, представители тверских ССУЗов, а также известные специалисты в области образования, науки и культуры.

Делегатами от г. Удомля стали Председатель Удомельского отделения ТРО РВИО Л.Н. Константинов и студентка Удомельского колледжа Маргарита Садикова.

Со словами приветствия к участникам форума обратилась сенатор Российской Федерации от Тверской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Председатель ТРО РВИО Людмила Николаевна Скаковская. Среди почетных гостей выступили Л.В. Ширшова – российский искусствовед, доктор искусствоведения, академик Российской академии художеств, А.Ю. Сергеев – участник СВО, победитель Всероссийского фестиваля народного творчества воинов Вооруженных сил и другие. Особенно запомнились стихи, которые написал участник СВО, кавалер Ордена Мужества Сергей Лобанов.

В работе форума, который длился более трех часов, поднимались вопросы о военно-патриотическом воспитании детей и подростков, противодействии фальсификации истории России и сохранении исторической памяти.