Шаблоны Joomla 3 тут
Вторник, 02 апреля 2024 14:33

Более 140 удомельских школьников приняли участие в спортивном фестивале

29 марта в зале мини футбола физкультурно-оздоровительного комплекса Калининской АЭС прошёл весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который был приурочен к десятилетию со дня возрождения комплекса.

В ГТО участвовало более 140 воспитанников детско-юношеской спортивной школы, которые поделились на 10 смешанных команд. Как и перед любым спортивным соревнованием, ребята выполнили музыкальную разминку, чтобы подготовиться к упражнениям и настроиться на победу, а затем настало время испытаний. Юным спортсменам предстояли прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лёжа на спине. Кроме стандартных нормативов школьники смогли посостязаться в спортивно-развлекательных конкурсах: «мегаскакалка», «ластобол», «туннели», «лодка», «мега башмаки», «городки», «штаны-дуэт».

Несмотря на строгие требования, дети справились с испытаниями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Все участники фестиваля получи медали за активное участие и сертификат участника Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Проведение таких фестивалей является важной частью в помощи популяризации активного образа жизни и привлечения как можно большего количества детей и взрослых к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторами мероприятия выступили Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Удомельского городского округа и детско-юношеская спортивная школа.