Здесь нашел интересный обзор
Среда, 14 февраля 2024 15:11

2 февраля в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история» Твери прошел I Съезд Председателей местных отделений Российского военно-исторического общества в Тверской области

В настоящее время в регионе зарегистрировано 40 отделений РВИО. Удомельский городской округ представлял председатель Удомельского отделения ТРО РВИО Л.Н. Константинов.

Российское военно-историческое общество в Тверской области следует курсу, установленному на федеральном уровне. На состоявшемся I Съезде Тверского регионального отделения РВИО были подведены итоги работы поисковиков, молодёжи, военных и историков по сохранению памяти о подвигах нашего народа, а также поставлены цели и задачи на будущий год. Как подчеркнула Сенатор РФ, председатель областного отделения общества Людмила Скаковская, сейчас все живут одной датой – 80-летием Великой Победы.

Сергей Голубев подчеркнул необходимость привлечения в процесс патриотического воспитания молодёжи в условиях идеологической войны участников и ветеранов спецоперации. Защитники Родины тоже стали участниками I Съезда Тверского регионального отделения РВИО, в частности председатель Тверской региональной общественной организации ветеранов СВО Антон Сухов, в августе 2023 года награждённый Медалью «За отвагу».

На прошедшем Съезде состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Тверским региональным отделением Российского военно-исторического общества и отделением Российского исторического общества в Тверской области в лице Татьяны Леонтьевой.