Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Понедельник, 29 января 2024 15:25

Какие новые проекты «Школьного бюджета» появятся в Удомле в этом году?

Удомля продолжает активное участие в программе поддержки школьных инициатив, благодаря которой в школах создаются новые учебные пространства. Так, например, в 2022 году в школе №1 открылся музей «Радио на все времена», а в 2023 году в Удомельской гимназии №3 обустроили комфортную и безопасную образовательную среду с игровыми пространствами.

Ученики вместе с наставниками создают свой уникальный проект по обустройству школы и пришкольной территории, затем направляют его на муниципальную комиссию для участия в конкурсном отборе.

В этом году поступило 4 проектных предложения:

- «Обучение с развлечением: Умная механика» в школе №1 – обустройство и улучшение игрового образовательного пространства для детей с ограничением в здоровье;

- «Центр детских инициатив – вектор развития и творчества» в Удомельской гимназии №3 – приобретение дополнительного оснащения;

- «Арт-вдохновение» в школе №4 – частичная реконструкция актового зала школы;

- «Святое дело – Родине служить» в школе №4 – создание интерактивной экспозиции, посвящённой героям-землякам, участникам СВО.

26 января в здании Администрации прошло заседание муниципальной комиссии по проверке проектных предложений школ. В комиссию под председательством Главы Удомельского городского округа Рема Рихтера вошли: председатель Удомельской городской Думы Наталья Бреус, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Любовь Корнилова, руководитель финансового управления Администрации Удомельского городского округа Елена Шошкина, главный специалист Управления образования Татьяна Бондарева.

Проекты «Обучение с развлечением: Умная механика» и «Арт-вдохновение» заняли 1 и 2 места соответственно и будут представлять наш округ в конкурсном отборе на региональном уровне.