Вторник, 16 января 2024 08:36

Решением Губернатора Игоря Рудени в Тверской области до 305 тыс. рублей увеличат размер единовременной региональной выплаты жителям, поступившим на военную службу по контракту

«Мы приняли такое решение, чтобы усилить поддержку наших воинов, вставших на защиту нашей Родины, – сказал Игорь Руденя. – Это направление работы является приоритетом для Правительства Тверской области. Наши герои, самоотверженно сражающиеся за суверенитет и будущее России, должны чувствовать всестороннюю заботу и поддержку государства, знать, что их семьи будут окружены вниманием и обеспечены всем необходимым».

Кроме того, решением главы региона участникам СВО и их семьям введена поддержка до 150 тыс. руб. на газификацию домовладений.

За помощью и консультациями участники и ветераны СВО, члены их семей могут обратиться в региональный филиал Фонда «Защитники Отечества».