Интернет-магазин nachodki.ru
Среда, 20 декабря 2023 14:27

Помощь доставлена

12 000 книг прибыли в Энергодар, чтобы пополнить фонды библиотек и школ. Разгружать ценный груз вызвались простые горожане, казаки и местные депутаты.

Мировую и русскую классику, детские книги, научную литературу, книги по истории собирали, что называется, всем миром. Ни один атомный город не остался в стороне от благотворительной акции. Удомельцы щедро несли книги в пункты сбора - всего было собрано более 1500 книг.

Волонтёры их бережно отсортировали и упаковали.

«Сегодня замечательный день! При поддержке семьи наших атомных городов Энергодар получил прекрасный дар – 12 000 книг. Книги будут распределены по всему городу, и мы благодарим за поддержку наши атомные города. Здесь и классика русской литературы, и полезные учебники. Всё что нужно. Спасибо!», - поблагодарил глава горсовета Энергодара Андрей Короткий.