Бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 28 ноября 2023 16:47

Григорий Сорока - талантливый и самобытный художник Удомельского края, яркий человек с трудной судьбой

Сегодня в актовом зале Администрации почётные гости, краеведы Удомельского городского округа и школьники встретились на краеведческой конференции, посвященной 200 - летию со дня рождения нашего земляка, где поделились историями о жизни художника.

Для нас особенно дорого помнить и чтить память о талантливом человеке, который прославил наш край своими произведениями на долгие века, навсегда став творческим символом Удомли!

А вы знали, что Сорока – ненастоящая фамилия Григория? Мальчик рос любознательным, бойким, беспокойным, поэтому в родной деревне его так и прозвали. Или что он был учеником великого живописца Алексея Венецианова?

Предлагаем вам, уважаемые удомельцы, узнать поближе о жизни и творчестве Григория Сороки, прочитав нашу статью: https://vk.com/@udomlya_okrug-imya-v-istorii-kraya-grigorii-vasilevich-soroka