Шаблоны Joomla 3 тут
Вторник, 07 ноября 2023 14:58

18 октября 2023 года в ходе выполнения задач специальной военной операции погиб наш земляк, рядовой контрактной службы Шишкин Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич родился 30 января 1964 года в г. Янгиюль, Ташкентской области, Узбекистан. Получил высшее образование, окончив Ташкентский педагогический институт им. Низами в 1985 году, по специальности - преподаватель рисования и черчения.

В 2009 году принял гражданство Российской Федерации. С 2012 по 2015 года проживал в д. Белавино Вышневолоцкого округа, где занимался сельским хозяйством. С 2017 года работал в детской игровой комнате в «Торговом центре Е» в Удомле.

2 июня 2023 года Дмитрий Шишкин был призван по контракту военного комиссариата в военную часть №12315, где служил на должности повара хозяйственного отделения взвода обеспечения, танкового батальона 17 танкового полка (мотострелковой дивизии) 70 мотострелковой дивизии 40 армейского корпуса Южного военного округа. Выполняя воинский долг, героически погиб в зоне специальной военной операции. За свой подвиг Дмитрий Анатольевич награжден Орденом Мужества посмертно.

Глава округа Рем Рихтер, Председатель Удомельской городской Думы Наталья Бреус, Администрация и депутаты Удомельской городской Думы выражают соболезнования родным и близким погибшего.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ!

Прощание состоится 9 ноября в 10:50 в траурном зале морга медико-санитарной части №141. Похороны будут проходить в 12:00 на новом городском кладбище в районе д. Лайково-Храповицкое.