Статьи и обзоры nachodki.ru
Четверг, 02 ноября 2023 16:53

Открытие мемориальной доски

2 ноября состоялось открытие мемориальной доски памяти выпускника Удомельского колледжа, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции, Рафикова Евгения Александровича.

Почтить память военнослужащего пришли родные и близкие Героя, представители Администрации Удомельского городского округа, депутаты Удомельской городской Думы, обучающиеся и педагоги Удомельского колледжа.

«Евгений защищал Родину, защищал нас с вами, чтобы мы здесь спокойно жили, учились, созидали и творили. Мы будем помнить нашего земляка, всех наших бойцов, кто защищал и продолжает защищать нашу страну в зоне специальной военной операции» - Рем Рихтер, Глава Удомельского городского округа.

За свой подвиг Евгений Рафиков награжден Орденом Мужества посмертно. Евгений – солдат России, которым гордится Тверская земля, Удомельский городской округ и наша страна, которая хорошо знает цену воинскому подвигу.