Статьи и обзоры nachodki.ru
Вторник, 03 октября 2023 15:14

Штабная тренировка по гражданской обороне

3 октября на территории Российской Федерации проводится штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация и ведение гражданской обороны».

Глава УГО Рем Рихтер принял участие в выполнении практических мероприятий второго этапа тренировки на территории полигона Тверского Государственного Технического Университета в г. Твери.

На территории Удомельского округа в рамках проведения тренировки выполнены практические мероприятия:

- принятие и доведение сигналов ГО;

- проведение заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационной комиссии, на которых приняты решения о вводе в действие Плана гражданской обороны и проведении эвакуационных мероприятий;

- отработаны вопросы организации работы сборно-эвакуационных пунктов (СЭП);

- развернуты СЭП № 1, пункт выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ), пункт посадки на автотранспорт на базе Удомельской СОШ № 1 им. А.С. Попова;

- развернут пост радиационной и химической разведки силами ФГБУЗ «ЦГиЭ № 141» ФМБА России;

- мероприятия по выводу (рассредоточению) личного состава и техники ПСЧ 14 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тверской области с развертыванием пункта выдачи СИЗ и пункта посадки на автотранспорт;

- отработаны действия работников Администрации Удомельского ГО по эвакуации и укрытию в заглубленном помещении подземного пространства при поступлении сигнала.

Запланированные мероприятия тренировки по гражданской обороне выполнены в полном объеме.