Интернет-магазин nachodki.ru
Среда, 13 сентября 2023 08:29

История может быть простой!

Именно к такому выводу пришли руководители образовательных организаций Удомельского городского округа, познакомившись с деятельностью Мультимедийного парка «Россия – Моя история».

Глава округа Рем Рихтер по приглашению дирекции Исторического парка направил делегацию руководителей и поставил задачу не только познакомиться с ресурсами парка, а это - звуковые и световые системы, виртуальные книги, купольный и классический кинотеатр, сенсорные панели, интерактивные викторины и мультимедийный тир, но и выстроить систему взаимодействия, чтобы удомельские педагоги и школьники смогли пользоваться уникальными ресурсами в образовательной деятельности.

Живые технологии, виртуальная и дополненная реальность – ключевые инструменты Мультимедийного парка, которые помогают через историю лучше понять современность и на понятном современной молодежи языке рассказать об истории, становлении и развитии нашей страны.