Бесплатные шаблоны Joomla
Понедельник, 04 сентября 2023 17:13

Праздник урожая в Удомле

Сегодня состоялся 21-ый праздник урожая «Осенины – 2023», ставший прекрасным прощанием с летом. В этом году темой мероприятия стала наша родная земля. 2023 год – год 545-летия со дня первого упоминания названия «Удомля» в Симеоновской летописи в списке новгородских вотчин.

17 ветеранских организаций продемонстрировали свою креативность, создавая интересные поделки и экспозиции из выращенных овощей, фруктов и цветов. Гости праздника могли насладиться красочными композициями, в которых гармонично сочетались художественные умения и фантазия садоводов и огородников Удомельского округа.

Приятным сюрпризом стали музыкальные и танцевальные номера, представленные нашими талантливыми солистами и группами. Их выступления наполнили праздник весельем, энергией и радостью.

Глава округа Рем Рихтер и Председатель городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Алевтина Журавлёва поздравили участников и гостей мероприятия с праздником осени и вручили победителям конкурса памятные подарки.

Призовые места распределились следующим образом:

Гран-при - ветеранская организация Калининского филиала МООВК «Росэнергоатом»;

1 место (село) - Копачевская ветеранская организация;

1 место (город) - первичная ветеранская организация работников культуры;

2 место (село) - Мишневская ветеранская организация и Порожкинская и Любеньковская ветеранские организации;

2 место (город) - ветеранская организация работников стройки и ветеранская организация правоохранительных органов;

3 место (село) - Котлованская ветеранская организация и Масловская ветеранская органицаия, Еремковская ветеранская организация;

3 место (город) - первичная ветеранская организация 1 микрорайона и первичная ветеранская организация 3 микрорайона.