Шаблоны Joomla здесь
Понедельник, 28 августа 2023 17:16

Торжественное закрытие Художественной академии

Подошла к завершению первая Художественная академия, на которую приехали в Удомлю 58 юных художников с целью проявить свой творческий потенциал и попробовать себя в чем-то новом.

На церемонии закрытия Художественной академии прошла презентация творческих работ, созданных участниками в ходе интенсивных 9 дней занятий с наставниками. Один из дней был посвящен знакомству с культурным наследием нашего края, удомельские краеведы провели познавательную экскурсию по знаковым местам и достопримечательностям. Ребята продемонстрировали свои работы, созданные в различных мастерских: станковая живопись, мозаика, скульптура, архитектура, диджитал-искусство, сценография. Картины, скульптуры и иные произведения искусства были не только произведениями неподдельного мастерства, но и отражением индивидуальности каждого художника.

«Это интересный опыт, у меня здесь появилось много знакомых и друзей. Для себя попробовала новую профессию театрального художника и поняла, что хочу связать свою жизнь именно с этим делом» - делится впечатлениями участница проекта Екатерина Пшикова, 15 лет, г. Курчатов.

На церемонии закрытия первой Художественной академии ребят поздравили Оксана Конышева, руководитель программы «Территория культуры Росатома»; Ксения Лаврова-Глинка, министр культуры Тверской области; Ольга Галактионова, генеральный директор РОСИЗО. Глава округа пожелал юным художникам перенять весь полученный опыт и нести его дальше в новые проекты, чтобы украшать мир своим искусством.

Заключительная церемония стала ярким завершением первой Художественной академии и оставила незабываемые впечатления у всех ее участников.