Статьи и обзоры nachodki.ru
Среда, 16 августа 2023 11:08

Конкурс по формированию состава Молодежного правительства Тверской области

В конкурсе участвуют жители Тверской области от 18 до 35 лет – ученики, студенты, выпускники образовательных заведений, участники общественных организаций и другие, кроме представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Кандидат в состав Молодежного правительства Тверской области, изъявивший желание участвовать в конкурсе, проходит регистрацию на сайте ФГАИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/event/136891) и представляет в Министерство молодежной политики Тверской области следующие документы:

- личное заявление (по форме);

- анкета (по форме);

- 2 цветных фото (3/4 см);

- справка на участника конкурса (по форме);

- портфолио с обязательным приложением характеристики и рекомендательных писем (по форме);

- эссе, предложения по направлениям деятельности исполнительного органа Тверской области (по форме);

- справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

- справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Документы для участия в конкурсе кандидату не возвращаются.

Конкурс проводится в три этапа:

- прием заявок (10.08.2023 – 15.09.2023);

- проведение испытаний (18.09.2023 – 29.09.2023);

- подведение итогов (02.10.2023).

Проведение испытаний включает в себя:

- тестирование на знание нормативно-правовой базы государственной гражданской службы;

- тестирование на знание истории родного края (Тверская область);

- тестирование на знание русского языка;

- личностный тест;

- деловая игра;

- предложения по направлениям деятельности исполнительного органа Тверской области (эссе);

- защита проектных предложений (эссе);

- проведение собеседования конкурсантов с представителями исполнительных органов, а также членами Экспертного совета конкурса.

Сроки подачи документов:

До 15 сентября 2023 года.

Место предоставления документов:

Министерство молодежной политики Тверской области