Шаблоны Joomla здесь
Пятница, 04 августа 2023 14:25

Новые победители программы «Земский учитель» начнут работать в Удомельской гимназии

Сегодня комиссия под председательством Главы Удомельского городского округа продолжила приёмку готовности образовательных учреждений к новому учебному году, а также познакомилась с новыми учителями, приехавшими в Удомлю по программе «Земский учитель».

Федеральная программа активно реализуется на территории нашего округа, привлекая всё больше новых талантливых кадров. Так, в этом году педагогический состав Удомельской гимназии пополнили:

- Алёна Гоманова, учительница начальных классов из г.Севастополя;

- Александр Нерода, учитель физики и математики из г.Томска.

Несмотря на то, что учебный год ещё не начался, у молодых специалистов уже много интересных идей. Например, Александр Нерода предложил проводить на территории Удомельского округа конкурсы профмастерства среди педагогов, которые проводятся в его родном городе – Томске, это «Рыцарь образования» и «Краса образования».

«Пообщавшись с вами лично, я увидел в ваших глазах воодушевлённый огонь и стремление жить и работать в нашем прекрасном городе. Вы, ребята, сделали правильный выбор. Желаю успехов, у вас всё получится!» - отметил Рем Рихтер.