Шаблоны Joomla здесь
Среда, 12 июля 2023 08:18

«Умный город» для юных талантов

Во Всероссийском конкурсе-олимпиаде «Таланты Умного города» в номинации «Энергетика» школьница из Удомли Ксения Предкова стала победителем в составе команды New energy.

Ксения – ученица средней школы №1, в этом году окончила 6-й класс. Она воспитанница сети технологических кружков «Умная Механика» под руководством ведущего инструктора учебно-тренировочного подразделения Калининской АЭС Сергея Смирнова.

Хочется отметить, что команда, в которой выступала Ксения была самой младшей на конкурсе, что не помешало ей одержать победу в своем треке. Ребята стали обладателями Гран-при в номинации «Энергетика» по направлению «Наука и технологии».

Конкурс проходил в конце июня в Тамбове по двум направлениям: «Наука и технология» и «Творчество и искусство». Он собрал более 500 талантливых детей со всех уголков страны. В жюри конкурса – специалисты экстра-класса в своих категориях.

Таким образом, для участников – это, прежде всего, возможность начать свой профессиональный путь в российской индустрии и даже заключить контракт с ведущими представителями бизнеса. А для российских предприятий – это, в свою очередь, шанс найти и поддержать будущих специалистов.