Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Четверг, 06 июля 2023 16:51

Инклюзивное историко-культурное Арт-пространство «Планета+»

Администрация Удомельского городского округа, Управление культуры Администрации Удомельского городского округа как партнер АНО «Центр развития культуры, туризма и краеведения «Удомельский край» в рамках реализации проекта-победителя первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 г. продолжает принимать активное участие в организации деятельности Инклюзивного историко-культурного Арт-пространства «Планета+» с целью плодотворной работы всех творческих площадок для детей с ОВЗ и их сверстников без ограничений по здоровью.

При поддержке Фонда президентских грантов и партнерского содействия Администрации Удомельского городского округа, Управления культуры Администрации Удомельского городского округа были организованы экскурсионные выезды для целевой группы детей по местам жизни и творчества художников, таких как А. Г. Венецианов, Г. Сорока, С. Ю. Жуковский.

В мае, ребята, занимающиеся на творческих площадках Историко-культурного Арт-пространства "Планета+", отправились в экскурсионную поездку по местам жизни и творчества А.Г. Венецианова в Удомельском крае, в рамках программы площадки "Я - экскурсовод". В селе Венецианово (бывшее Дубровское) посетили могилу великого мастера живописи А.Г. Венецианова, возложили цветы. Посетили с экскурсией Храм Спаса Нерукотворного Образа, ознакомились с экспозицией картин художника, представленной в храме.

В июне, ребята посетили Музейно-культурный комплекс "Усадебный дом Милюковых" в Вышневолоцком городском округе, в рамках программы творческой площадки "Я - экскурсовод" Арт-пространства "Планета+". В селе Овсище, в Музейно-культурном комплексе "Усадебный дом Милюковых" дети познакомились с историей усадьбы и творчеством художников.

Во время экскурсионных поездок были проведены пленэры, где дети на практике смогли соприкоснуться с художественным творчеством. Поездка была организована и проведена партнерами проекта: Администрацией Удомельского городского округа, МБУК Удомельским центром культуры и досуга и МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова, а так же специалистами творческих площадок: "Живопись по стилям", "Скульптурная лепка", "Я - экскурсовод". В экскурсиях приняли участие обучающиеся МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова.

Проект «Инклюзивное историко-культурное Арт-пространство «Планета+» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и совместными усилиями партнеров проекта создает прочную основу для дальнейшего успешного развития детей с ОВЗ и их сверстников без ограничений по здоровью.

1_1_1.jpg